Версия для печати

Зачем нужен тепловычислитель

Когда я впервые услышал слово «тепловычислитель», то сразу же задумался над тем, а что же это может быть такое? Какое тепло у нас нужно вычислять. Заказать проектирование и монтаж тепловых пунктов в Москве, вы можете по ссылке https://megavolt.ru/uslugi/rekonstruktsiya-i-montazh-otdelnykh-uzlov-ov-i-vk/itp.

В первый момент я даже не понял, а чем же эти штуки так кардинально отличаются от обычных счётчиков, которые можно купить куда дешевле и которые совсем не называются таким громким словом. Но потом, прочитав внимательнее, я понял, что разница тут весьма существенная, поскольку сам прибор по сути своей предназначен несколько для иной цели. Если обычный счётчик просто надёжно фиксирует величину вне зависимости от того, как работает вся система, то тепловычислитель создан не для простого контроля, а для записи всей суммы показаний за определённый период. Он позволяет не просто установить, сколько же тепла потреблено за определённый период, а фиксирует изменения параметров за каждый период суток.

Эти данные сохраняются в достаточно объёмной памяти прибора и позволяют в автоматическом режиме производить с ними операции, вычисляя различные важные параметры, которые обычно напрямую не измеряются, но необходимы для того, чтобы анализировать работу оборудования. Причём формулы, по которым будут вычисляться эти параметры может определять сам пользователь.

Это очень удобно в тех случаях, когда имеет место быть нестандартное оборудование, применение к которому стандартных методик стабильно даёт неверные результаты. А это уже напрямую ведёт к перерасходу тепла или наоборот, его недостаче. А это уже приводит к значительным экономическим потерям. Так что для многих предприятий, а тепловычислитель предназначается для них, покупка такого прибора не просто полезна, а даже обязательна.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
31 1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 1 2 3 4