Версия для печати

Бензопилы

Бензопилы – это полная свобода действий у себя на даче, за городом или на пикнике с друзьями. Профессиональные, полупрофессиональные и бытовые модели удовлетворят любого лесоруба и перепилят любой дерево! Если Вас интересуют пусконаладочные работы электрооборудования, смело переходите на https://t-zamer.ru/uslugi/pnr/, здесь вы можете ознакомиться более детально и подробно.

Бензопилами пользуются все, кто работает с деревом. Как профессионально, так и единовременно. Лесорубам и садовникам нужны мощные модели, которые будут безостановочно валить кубометры леса. Ландшафтным дизайнерам и скульпторам по дереву хватит более простых вариантов, которые будут работать в переменной режиме. А тем, кто выехал на пикник с друзьями или с семьей, хватит и самых простых пил, которые требуют минимального ухода и включаются раз-другой в месяц.

Основной показатель бензопилы – это её мощность. Чем больше объем двухтактного двигателя внутреннего сгорания, тем лучше результат. Например, для частного пользования на даче и возлей дома достаточно и одного киловатта, а для того, чтобы заработать деньги на лесоповале необходимо иметь не менее пяти-шести лошадиных сил.

Следующим фактором, влияющим на стоимость и предназначение бензопилы, является шаг режущих зубьев. Малый шаг – для непрофессиональный пил, большой – для мощных моделей. Также не последнее значение имеет длина выступа шины. Тут уже и неспециалисту понятно, что чем длиннее шина, тем большей толщины ствол дерева она возьмет.

При выборе бензопилы в магазине её нужно подержать в руках, попробовать удобство и вес. А также то, насколько сильно она вибрирует. Ну, и, конечно, она должна быть оснащена защитным инерционным механизмом, который делает её не опаснее простого ручного инструмента, которым можно пораниться лишь не соблюдая основные требования техники безопасности.

Чтобы бензопила долго и верно служила своему хозяину и без проблем справлялась с возложенными на неё обязанностями, её необходимо смазывать, хранить в идеальных условиях и эксплуатировать в соответствии с требованиями для данной модели. Тогда она станет настоящим другом, который в любую минуту всегда придет на помощь и сделает сложную задачу пилки деревьев любой толщины простой и быстрой!

Среди всего многообразия предложений от различных производителей можно и потеряться. Но стоит помнить, что одни компании ориентированы больше на мощные профессиональные инструменты, а другие поставляют на рынок продукцию фермерско-бытового плана. Поэтому бензопилы имеют широкий диапазон назначений, чтобы каждый покупатель нашел свой подходящий лично ему вариант.

Новости

Последние статьи

Архив

Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
27 28 29 30 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31